6.04.2022
Автор статьи
Евгения Ращупкина
Автор блога LX notes про то, как создавать образовательные продукты

Глобальные образовательные сообщества

Образовательные сообщества, edtech и learning and development community

Собрала для вас список комьюнити, которые объединяют людей в образовании со всего мира, и, что особенно ценно, проводят открытые бесплатные нетворкинг-встречи. Образовательные сообщества English only.

— Learning Experience Design Community — lxd.org

Это сообщество собирает людей из образования и специализируется на теме learning experience design (проектирование учебного опыта).

Каждый месяц проводят онлайн-митап в Zoom, сначала рассказывают какую-то тему, а дальше по комнатам можно пообщаться с коллегами из разных стран. Следующий митап пройдет 28 апреля.

— Global Learning and Development Community — mygldc.com

Это сообщество объединяет профессионалов и новичков из всей сферы обучения и развития (learning and development), не только педдизайнеров. Здесь два раза в неделю (!) проводятся нетворкинг-встречи: в среду в 10 мск, в пятницу в 19 мск, чтобы люди из разных часовых поясов могли участвовать.

Обычно это короткие задания, смешные квизы, вопросы для обсуждения по комнатам — весело и непринужденно. Также есть книжный клуб и другие активности.

— Artuculate Community — community.articulate.com

В этом сообществе не только пользователи Articulate, здесь все, кто создают электронные курсы и материалы. Мне нравятся их еженедельные Elearning Challenges: небольшое задание дается каждую неделю, и любой желающий может предложить свое решение. Если вы работаете с контентом, хорошая возможность на других посмотреть и себя показать.

— Devlin Peck Сommunity — devlinpeck.comwww.devlinpeck.com

Devlin — педдизайнер-фрилансер с большим опытом разработки курсов. У него есть канал на YouTube и очень активно пишущее сообщество в slack. Честно говоря, в какой-то момент утонула в сообщениях, но иногда ищу там что-то под свой запрос. В сообществе также много разных встреч и событий, только успевай 🙂

Надеюсь, эта подборка была вам полезной.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями в соцсетях!

Собираем только качественный образовательный контент для всех участников индустрии: кейсы, обзоры, личные мнения лидеров онлайн-образования. И делимся им с вами.

Подпишитесь на рассылку, мы отправим вам подарок — разбор 12 воронок продаж от Дмитрия Румянцева, которые не вызывают негатива и дают высокую конверсию.

Остались вопросы или хотите предложить материал для публикации? Напишите нам!
Форма успешно отправлена
Рекомендуем посмотреть
26.01.2022 Тренды Образование Статьи Назад в 2021. Белый шторм: начало 21.01.2022 Полезное Статьи Алена Владимирская о рынке найма в новую цифровую эпоху и метавселенных 21.01.2022 Образование Статьи Обзор новостей EdTech, образования и корпоративного обучения: все тот же ЕГЭ, Индия и цифровая трансформация